Club Náutico Zárate
Méritos Deportivos

Méritos Deportivos

Como sucede todos los años desde 1979, el Club distingue a sus deportistas destacados en las disciplinas federadas año tras año, celebrando en el mes de diciembre una fiesta, que es una tradición para el ”ancla”.

Los Méritos Deportivos se eligen teniendo en cuenta los siguientes 10 valores:

  • Presentismo
  • Puntualidad
  • Ansias de superación
  • Grado de entrega al esfuerzo
  • Liderazgo positivo entre y hacia sus compañeros
  • Identificación con el Club
  • Trayectoria dentro de la actividad
  • Compañerismo
  • Relación con sus entrenadores
  • Resultados obtenidos en competencia

Méritos Remo
  1. Bortolatto, Walter
  2. Cerroni, Rodolfo
  3. Santórsola, Oscar
  4. Sceta, Daniel
  5. Francinetti, Sergio
  6. Alam, Ariel
  7. Guerci, Guillermo
  8. Bel, Leandro
  9. Fajardo, Daniel
  10. Caffaro, Rafael
  11. Pacheco, Martín
  12. Fajardo, Daniel
  13. Knulst, Ruben
  14. Walsh, Guillermo
  15. Zapata, Fernando
  16. Knulst, Ruben
  17. Knulst, Ruben
  18. Santórsola, Oscar
  19. Knulst, Ruben
  20. Nine, Facundo
  21. Nine, Facundo
  22. Claus, Sebastián
  23. Mayol, Miguel
  24. Claus, Sebastián
  25. Claus, Sebastián
  26. Godoy, Mauricio E.
  27. Claus, Sebastián
  28. Siviero, Bruno
  29. Best, María Gabriela
  30. Best, María Gabriela
  31. Torres, Facundo
  32. Claus, Sebastián y Silvestro, Agustín
  33. Silvestro, Agustín
  34. Silvestro, Agustín y Mayol, Miguel
  35. Conte, Sofía
  36. Conte, Sofía
  37. Conte, Sofía
  38. Barrios, Lautaro
  39. Calvo, Franco
  40. Silvestro, Agustín

Méritos Básquet
  1. Colella, Ruben
  2. Livisky, Mario
  3. Afonso, Luis
  4. Fernández, José Luis
  5. Isola, Raúl
  6. Tallar, Luis
  7. Cuervo, Ariel
  8. Capdepon, Daniel
  9. Fernández, Gabriel
  10. Aguirreburrualde, Juan
  11. Gatti, Mariano
  12. Maistrello, Leonardo
  13. Nash, Pablo
  14. Nizoli, Alfredo
  15. Alberti, Roberto
  16. Lalli, Julián
  17. Ritoli, Rodrigo
  18. Rodríguez, Victor M.
  19. Gimenez, Juan Pablo
  20. Melo, Mauro
  21. Suarez, Sebastián
  22. Pineda, David
  23. Suarez, Luciano
  24. Gómez, Alfredo
  25. Borrelli, Bruno
  26. Madoz, Facundo
  27. Antoine Tarrié, Gerardo
  28. Pineda, Damián
  29. Alza, Alberto
  30. Poggio, Ennio
  31. Pascolatt, Facundo
  32. Palucci, Federico
  33. Palacios, Lucas
  34. Antoine Tarrié, Gerardo
  35. Gómes, Gonzalo
  36. Gómes, Gonzalo
  37. Antoine Tarrié, Gerardo
  38. Guerci, Nicolás
  39. Espíndola, Elian Homero
  40. Cracco, Joaquín

Méritos Vela
  1. Guidi, Anahí
  2. Maceira, Gabriel
  3. Migliaro, Silvina
  4. Fernández, Daniela
  5. Schneider, Gabriel
  6. Elorriaga, Gustavo
  7. Migliaro, Virginia
  8. Ibar, Ignacio
  9. Suris, Fernando
  10. Suris, Fernando
  11. Elorriaga, Gustavo
  12. Bardón, Martín
  13. Navari, Ezequiel
  14. Guille, Nicolás
  15. Guille, Nicolás
  16. Ruiz Moreno, Ignacio
  17. Guille, Nicolás
  18. Corvalan, Alfredo
  19. Ruiz Moreno, Ignacio
  20. Ricci, Martín
  21. Ricci, Martín
  22. Pagadizabal, José U.
  23. Battista Palacios, G.
  24. Battista Palacios, G.
  25. Catani, Maximiliano
  26. Catani, Estefanía
  27. Corominas, Agustín
  28. Catani, Estefanía
  29. Catani, Estefanía
  30. Catani, Estefanía
  31. Catani, Valentín
  32. Miranda, Lucía
  33. Catani, Tomas
  34. Ateca, Martín
  35. Ricci, Martín
  36. Catani, Tomás
  37. Adrados, Agusín
  38. Santórsola, Alejandro
  39. Dudych, Franco

Méritos Natación
  1. Glogowiec, Cintia
  2. Frediani, María
  3. Pagnanelli, Hernán
  4. Cribelli, Natalia
  5. Espinosa, María L.
  6. Lampazo, Mariangeles
  7. Ravacchino, Jorge
  8. Negri, Luciano
  9. Perazzolo, Santiago
  10. Gamarra, Sergio
  11. Pagadizabal, María
  12. Deleo, Guillermo
  13. Coarasa, Ana S.
  14. Lessi, Cecilia
  15. Coarasa, Ana S.
  16. Deleo, Guillermo
  17. Deleo, Guillermo
  18. Deleo, Guillermo
  19. Mustacciolo, Marisol
  20. Mustacciolo, Marisol
  21. Bracconi, Jorge
  22. Bracconi, Jorge
  23. Bracconi, Jorge
  24. Bracconi, Jorge
  25. Garea, Nicolás
  26. Garea, Nicolás
  27. Pérez, Lucía
  28. Garea, María Eugenia
  29. Martínez Zaffalon, Manuela
  30. Giachello, Lucas
  31. Giachello, Lucas
  32. Frei, Manuela
  33. Chiquilito, Franco
  34. Ascaso, Gabriel
  35. Ascaso, Gabriel
  36. Benítez, Paulo

Méritos Voley
1985. Mayol, Norma
  1. Castelanelli, Mariana
  2. Boxovanos, Karina
  3. Saunders, Mercedes
  4. Favret, María E.
  5. Hefferman, Luciana
  6. Perez Quartesan, M.
  7. Perez Quartesan, M.
  8. Rodríguez, Silvia
  9. Heffernan, Luciana
  10. Pastore, Daniela
  11. Verdi, Romina
  12. Heffernan, Luciana
  13. Heffernan, Luciana
  14. Schang, Yanil
  15. Portechella, M. Laura
  16. Sosa, Rocio
  17. García, M. Florencia
  18. Heffernan, Luciana
  19. Girardi, María Paula
  20. Cobo, María Laura
  21. Lacognata, M. Salome
  22. Marinig, Flavia
  23. Rodríguez, Johana
  24. García, Florencia
  25. Escuin, Bárbara
  26. Lynn, Silvina
  27. Deza, Azul
  28. Rodríguez Schatz, Eliana
  29. Rodríguez Schatz, Victoria
  30. Rodríguez Schatz, Victoria
  31. Rodríguez Schatz, Victoria
  32. Rodríguez Schatz, Victoria
  33. Cianchetta, Silvana

Méritos Ajedrez
  1. Moreda, Lucas
  2. Dellamagiora, Rolando
  3. Calderoni, Fernando
  4. Moreda, Lucas
  5. Moreda, Lucas
  6. Moreda, Lucas
  7. Colaneri, Matías
  8. Vallejos, Esteban
  9. Vallejos, Esteban
  10. Risotti, Laureano
  11. Bulo, Paulo
  12. Parma, Pamela
  13. Parma, Pamela
  14. Parma, Pamela
  15. Pérez Ponsa, Federico
  16. Alza, Agustín
  17. Alza, Agustín
  18. Henricot, Lucas Axel
  19. Suzán, Mariana
  20. Suzán, Mariana
  21. Scarzello, Alejandro
  22. Scarzello, Alejandro
  23. Cobos, Ignacio
  24. Campastri, Lautaro
  25. Campastri, Lautaro
  26. Palacios, Juan Martín
  27. Carranza, Santino
  28. Carranza, Santino
  29. Díaz de la Viña, Agustín
  30. Díaz de la Viña, Agustín
  31. Díaz de la Viña, Agustín

Méritos Waterpolo
  1. Frangella, Enrique
  2. Sboro, Mauricio
  3. Sboro, Mauricio
  4. Gauna, Pablo

Seguinos

Queremos estar en contacto, informarte de todas nuestras novedades y conocer tu opinión.